Katholische Kirchengemeinde St. Elisabeth

Home
Aktuelles
Gruppen
Termine
Wir über uns
Spiritualität
Links
Kontakt
Begleitung

Kontakt:

 

 

Pfarramt St. Elisabeth Ehningen


Pfarramt St. Elisabeth 71139 Ehningen

Maurener Str. 22, (Fon 07034 5262,  Fax 07034 62359)
E-mail:   stelisabeth.ehningen@drs.de


Internet neu: www.katholisch.seelsorgeeinheit-aeg.elk-wue.de/ehningen-st-elisabeth/willkommen/

Internet alt:  www.stelisabethehningen.de


Pfarramtssekretärin: Frau Monika Auer


Öffnungszeiten  im Pfarrbüro:

  • Montags           09:00 bis 11:30 Uhr
  • Dienstags         geschlossen
  • Mittwochs          geschlossen
  • Donnerstags     09:00 bis 11:30 Uhr
  • Freitags             geschlossen



PASTORALTEAM:

•  Pfarrer Dr. Sebastian Mukoma
   Telefon 07034 21266 oder 0172 7168204, Fax: 07034 20511 
   E-Mail: Sebastian.Mukoma@drs.de

Diakon im Zivilberuf  Jochen Werner
   E-Mail: Jochen.K.Werner@gmx.de
   abends Telefon 07034 31834

•  Pastoralreferentin Verena Ernst               
   Pfarrbüro Aidlingen Telefon 07034 31117
   E-Mail: Verena.Ernst@drs.de

•  Pastoralreferentin Ulrike Weihrauch       
   Pfarrbüro Aidlingen Telefon 07034 652582
   E-Mail: Ulrike.Weihrauch@drs.de

Jugendreferentin 
   Greta Wycisk
   E-Mail: Greta.Wycisk@drs.de
  Telefon 07034 652594

Gemeindereferentin Cornelia Seegers

Tel.:

07034 / 5262   
E-Mail: Cornelia.Seegers@ drs.de

 

  Mesner
 Matthias Ertle 
  Tel.:     07034 9479593
  Mobil: 0152 090 71656
   mail:  matthias_ertle@web.de


Gemeindehaus

Josef Radschiner
Telefon 07034 4617
Adresse Siegfriedstr. 50
                71139 Ehningen

Gemeindehaus / Kegelbahn

Frau Trelag
Telefon 07034 5262
Adresse Siegfriedstr. 50
                71139 Ehningen


Kirchenpflege 
Frau Sylvia Großhans-Fischer 
erreichbar über das Pfarrbüro 


Kirchengemeinderat
Erster Vorsitzender:                          Pfarrer Dr. Sebastian Mukoma
Zweite Vorsitzende:                          Gabriele Wiegert                  07034   5604
Stellv. Zweite Vorsitzende:             Marion Masanek- Joppke    07034 63627

 

WebSite

           Georg Vollmer
                                        0178 543 7199
                                                                        georgvollmer1@gmail.com